Автомобиль сбил четырех человек на тротуаре в Екатеринбурге

11:38 29/01/2023
Получившую травму в горах россиянку спасли в Кыргызстане

Автомобиль выехал на тротуар и сбил четырех человек, в том числе одного несовершеннолетнего, в Екатеринбурге. Пострадавших с различными травмами доставили в больницы города, сообщает ТАСС со ссылкой на городскую Госавтоинспекцию.

«По предварительным данным, водитель автомобиля Chevrolet Aveo, двигаясь по улице Готвальда со стороны улицы Черепанова в сторону улицы Машинистов, на регулируемом перекрестке выехал на запрещающий сигнал светофора и, уходя от столкновения с автомашиной, заканчивающей поворот налево, допустил выезд на тротуар с последующим наездом на пешеходов», – отметили в полиции.

Отмечается, что в результате инцидента пострадали четыре человека, в том числе 17-летний юноша. Пострадавших с различными травмами доставили в лечебные учреждения Екатеринбурга.

Авария произошла в субботу в 22:00 по местному времени (20:00 мск), автомобилем управляла 20-летняя женщина с водительским стажем один год, резюмировали в Госавтоинспекции.

Ранее сообщалось, что 39 человек погибли при падении автобуса в ущелье в пакистанской провинции Белуджистан, машина с 48 пассажирами направлялась из города Кветта в Карачи. По данным местных властей, из-за превышения скорости автобус врезался в опору моста, после чего упал в ущелье и загорелся.