Уволившийся шеф-повар запустил тараканов на кухню своего бывшего работодателя

23:45 29/01/2023
Уволившийся шеф-повар запустил тараканов на кухню своего бывшего работодателя

В Великобритании шеф-повар решил отомстить владельцу паба, где он раньше работал, но уволился из-за недовольства начислением зарплаты. Он подбросил на кухню заведения экзотических тараканов, пишет Lad Bible.

Инцидент произошел в британском Линкольне. 11 октября 2022 года шеф-повар паба Royal William IV Том Уильямс уволился из-за разногласий по оплате труда.

Пару дней спустя 25-летний бывший сотрудник проник на свое прежнее место работы и выпустил на кухне 20 тараканов. Его действия зафиксировала видеокамера. Для своей мести он использовал экзотических насекомых, которыми кормят змей и тарантулов.

Стоит ли менять работу?
Пабу пришлось потратить около 22 тыс. фунтов стерлингов (порядка 1,9 млн рублей) на закрытие и генеральную уборку помещения.

Уильямс ранее уже имел проблемы с законом за нанесение побоев, хранение холодного оружия, нападение, пьянство и хулиганство. Он признал свою вину. На днях суд приговорил его к 17 месяцам тюремного заключения с отсрочкой на два года.

Напомним, в 2020 году в США бывшие сотрудники eBay запугивали жителей Бостона, которые критиковали интернет-площадку, отправляя им посылки с пауками и тараканами. А в 2021 году хозяин американского автосервиса был настолько недоволен своим менеджером, что после увольнения заплатил ему за последнюю неделю работы горой монет по одному центу.