Водителя Porsche, сбившего трех пешеходов в Москве, задержали в Ярославле

20:21 30/01/2023
В тюрьме,тюрьма, арест, преступник, ,тюрьма, арест, преступник,
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

В Ярославле полицейские задержали водителя Porsche, который сбил трех пешеходов в Москве и скрылся с места происшествия, передает РИА «Новости» со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

Чудеса на виражах
Авария произошла 24 января на улице Нижние Поля. Черный Porsche Cayenne на большой скорости вылетел на тротуар и сбил трех пешеходов, двое из которых были госпитализированы. Водитель и пассажир внедорожника «премиум-класса», оставив авто с заведенным двигателем, скрылись с места ДТП.

26 января «Комсомольская правда» сообщала, что правоохранители нашли хозяйку иномарки. Ей является 23-летняя девушка, которая в момент аварии не находилась за рулем авто. Как выяснилось, ее родители не знали, что дочь владеет дорогим внедорожником. Автомобиль не раз попадал в ДТП, на него выписывались штрафы за превышение скорости.

По словам Волк, возбуждено уголовное дело о нарушении ПДД и эксплуатации транспортных средств. Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечении, добавила Волк. Сам он признался в совершении резонансного ДТП, заявив, что его машину занесло и «закрутило».

«Я ждал, пока решатся вопросы. Боялся. Родственники, там, к пострадавшему ездили», – ответил мужчина на вопрос о том, почему он не явился в полицию после аварии.