Состояние госпитализированного Николая Дроздова улучшается

11:19 31/01/2023
Николай Дроздов госпитализирован для процедур
ФОТО : ТАСС / Гердо Владимир

Николай Дроздов идет на поправку и переведен в обычную палату, где за ним ухаживает дочь, сообщает РБК со ссылкой на жену телеведущего Татьяну. Сколько еще ему предстоит провести в больнице, пока неизвестно.

Напомним, Николая Дроздова госпитализировали 29 января. У него были зафиксированы множественные переломы ребер, из-за чего телеведущего отправили в реанимацию. Травма произошла в результате падения. Дроздов возвращался с работы в МГУ домой и поскользнулся возле подъезда, еще несколько дней после падения он провел дома.

Когда пострадавшему стало хуже и ему уже было больно кашлять, он вызвал себе такси и поехал в больницу. Скорую Дроздов вызывать отказывался. На МРТ врачи обнаружили у него перелом восьми ребер. Из-за трудностей с дыханием телеведущего подключили к аппарату вентиляции легких.

Стоит отметить, что это не первый случай падения Николая Дроздова, закончившегося госпитализацией. В январе 2019 года звезда экранов упал во время зарядки, потеряв равновесие. Тогда он сломал ребра и ключицу. В том же году Дроздов прекратил съемки программы «В мире животных», которую вел более 40 лет. В настоящее время телеведущий работает на географическом факультете МГУ им. Ломоносова.

Ранее сообщалось, что Николай Дроздов проведет в больнице неделю из-за перелома ребер.