Житель Тюмени дважды за полчаса попал под колеса автомобилей

11:51 31/01/2023
ДТП, авария, знак аварийной остановки, дорожные знаки
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

Тюменские медики вечером в понедельник дважды оказывали помощь пешеходу, который сначала попал под колеса автомобиля Renault, а через 35 минут был сбит Mitsubishi. Оба раза мужчина пытался пересечь дорогу вне пешеходного перехода, сообщает РИА «Новости».

После второго ДТП мужчина был госпитализирован в состоянии средней степени тяжести.

«Вчера вечером молодой человек 26 лет переходил дорогу на улице Республики, 189, вне пешеходного перехода месте и был сбит автомобилем Renault. Его доставили во вторую областную больницу. Затем он переходил дорогу, тоже в неположенном месте, на улице Мельникайте, 75, напротив больницы, и сбит автомобилем Mitsubishi. Сейчас госпитализирован с различными повреждениями», – рассказали в пресс-службе ОГИБДД по Тюменской области.

Как пояснили агентству в региональном Депздраве, вызов на место первого ДТП поступил 30 января в 21:36, медики прибыли через четыре минуты. Они осмотрели пациента и оказали ему необходимую помощь, но от госпитализации он отказался. Буквально через «пару минут» был зафиксирован повторный вызов, пациента доставили в приемное отделение ОКБ № 2, а далее перевели в профильное отделение.

Выясняются обстоятельства обоих дорожно-транспортных происшествий.

Ранее в Ярославле полицейские задержали водителя Porsche, который сбил трех пешеходов в Москве и скрылся с места происшествия. Черный Porsche Cayenne на большой скорости вылетел на тротуар и сбил трех пешеходов, двое из которых были госпитализированы.