Путин: Соблюдение прав семей с детьми должно находиться под особым контролем

14:29 31/01/2023

Президент России Владимир Путин встретился с генеральным прокурором страны Игорем Красновым. В ходе беседы глава государства указал, что следует уделить особое внимание контролю за соблюдением прав семей с детьми, сообщает сайт Кремля.

«Конечно, в сфере нашего внимания, внимания государства, под особым контролем должны находиться семьи с детьми», – отметил Владимир Путин.

Контроль должен касаться финансирования и жилищных прав семей. В России предусмотрен «целый набор» мер по поддержке граждан, и он должен эффективно работать, заявил президент.

Кроме того, в приоритете работы Генеральной прокуратуры должен быть надзор за соблюдением прав и свобод граждан в широком смысле слова: политических, экономических, социальных и трудовых. Так, в последнее время был усилен контроль за соблюдением интересов государства в сфере экономики, в том числе с учетом нацпроектов и финансирования приоритетных сфер экономического развития.

В ходе встречи Владимир Путин также поблагодарил Генпрокуратуру за работу и выразил надежду на дальнейшие достижения «в ближайшей и среднесрочной перспективе».

Ранее сообщалось, что президент поручил добиться роста зарплат, рождаемости и продолжительности жизни россиян в 2023 году. Комплекс дополнительных мер должен быть разработан до 10 февраля.