«Спартак» выиграл суд у бывшего гендиректора клуба Газизова

16:23 31/01/2023
«Спартак» выиграл суд у бывшего гендиректора клуба Газизова

Суд Уфы удовлетворил иск ФК «Спартак» к бывшему генеральному директору клуба Шамилю Газизову по делу о необоснованном обогащении, сообщает «Интерфакс».

Согласно постановлению инстанции, Газизов должен вернуть 81,9 миллиона рублей, которые он перевел со счета клуба «в последние минуты своего рабочего дня в качестве зарплаты за декабрь», а также выплатить проценты, предусмотренные статьей 395 Гражданского кодекса РФ. Общая сумма, которую экс-гендиректор должен выплатить, составила 92 миллиона рублей.

Иск «Спартака» к Газизову был зарегистрирован в августе минувшего года. В качестве третьего лица в процессе участвовало ПАО Банк «Финансовая Корпорация Открытие».

Напомним, в начале 2022 года Газизов обратился в Октябрьский районный суд Уфы с иском к «Спартаку» о восстановлении его в должности гендиректора. В марте районный суд отклонил это заявление, а позднее в удовлетворении иска ему отказал и Верховный суд республики.

Газизов пришел в «Спартак» 10 июля 2020-го. В декабре того же года он покинул свой пост. Ранее Газизов занимал пост генерального директора в футбольном клубе «Уфа».