Отец Костомарова рассказал о состоянии фигуриста

21:07 31/01/2023
Олимпийскому чемпиону по фигурному катанию Роману Костомарову – 46

Сергей Костомаров, отец олимпийского чемпиона по фигурному катанию Романа Костомарова, рассказал о состоянии своего сына. По его словам, однозначно оценить самочувствие фигуриста пока сложно, передает телеканал «360».

«Его отключают от ИВЛ, потом снова подключают. Бывает так, что что-то плохо, а потом раз – улучшилось. Скучает по дому, а дом – это и есть мы», – сказал Сергей Костомаров.

Ранее врачи диагностировали у олимпийского чемпиона нарушение сердечной деятельности. Кардиологи решают, можно ли вылечить спортсмена медикаментами или ему понадобится операция.

Напомним, Роман Костомаров попал в реанимацию 10 января 2023 года. У него выявили левостороннюю пневмонию в сочетании с гриппом B и подключили к аппарату ИВЛ. Какое-то время он находился в тяжелом состоянии. 24 января спортсмен стал приходить в себя, а на следующий день начал общаться с родными.

Костомарову 45 лет. Он стал победителем Олимпийских игр 2006 года в Турине в паре с Татьяной Навкой. Фигуристы также являются двукратными чемпионами мира, трехкратными чемпионами Европы и победителями финала серии Гран-при.