Алек Болдуин обвинен в непредумышленном убийстве

03:54 01/02/2023
Алеку Болдуину вновь предъявили обвинения в убийстве оператора
ФОТО : Zuma\TASS / Dennis Van Tine

Прокуратура штата Нью-Мексико предъявила обвинения актеру Алеку Болдуину в непредумышленном убийстве оператора Галины Хатчинс, которая погибла в результате стрельбы на съемках фильма «Ржавчина», сообщил телеканал CNN со ссылкой на представителей ведомства.

Такие же обвинения выдвинуты в отношении ответственной за оружие Ханны Гутьерес-Рид.

19 января прокурор Мэри Кармак-Альтвайс заявила, что собирается выдвинуть обвинения в адрес Болдуина и Гутьерес-Рид, причем по два разных обвинения в непредумышленном убийстве, чтобы результате в суде было определено, под какой из двух типов правонарушения подпадают их действия.

Осенью прошлого года стало известно, что Болдуину удалось достичь соглашения с членами семьи погибшего оператора о том, что они не будут предъявлять обвинения актеру в убийстве Хатчинс, но потом Кармак-Альтвайс сообщила, что соглашение Болдуина и семьи Хатчинс не окажут влияние на окончательное решение об уголовном обвинении.

В 2021 году на репетиции вестерна «Ржавчина» Болдуин выстрелил из оружия, которое было заряжено боевыми патронами. Ранения получили два человека – Хатчинс и режиссер Джоэл Соуса. Последний был выписан из больницы спустя несколько часов, оператора медикам спасти не удалось. Съемки картины были приостановлены.