Экс-депутат Госдумы Рашкин не смог обжаловать приговор за убийство лося

12:12 01/02/2023
Фото: "«Мир 24»":http://mir24.tv/, рашкин
ФОТО : МТРК «Мир»

В Саратове кассационный суд подтвердил приговор бывшему депутату Госдумы Валерию Рашкину, который был осужден на три года условно за незаконную охоту, сообщила пресс-секретарь инстанции Анжела Сорокина, передает ТАСС.

По ее словам, решение суда в отношении экс-парламентария оставлено без изменения, кассационную жалобу Рашкина не удовлетворили.

Напомним, в апреле прошлого года Калининский районный суд Саратовской области приговорил депутата к трем годам лишения свободы условно по делу о незаконной охоте. Помимо этого, Рашкину в течение двух лет запретили заниматься деятельностью, связанной с охотой. В конце мая этот приговор подтвердил Саратовский областной суд. После этого Госдума досрочно прекратила полномочия депутата, мандат Рашкина был передан члену совета «Левого фронта» Анастасии Удальцовой.

По данным СК, в октябре 2021 года Рашкин принял участие в незаконной охоте в Саратовской области, убив лося. Первоначально он отрицал свое участие в охоте, заявляя, что нашел тушу уже мертвого животного. Но позднее признался, что участвовал в охоте, но не знал об отсутствии разрешения на нее.