Федор Емельяненко подтвердил, что завершит карьеру после боя против Бейдера

12:33 01/02/2023
Федор Емельяненко подтвердил, что завершит карьеру после боя против Бейдера

Российский боец Федор Емельяненко заявил, что поединок против чемпиона Bellator в тяжелом весе, американца Райана Бейдера станет последним в его карьере. Он уйдет из этого вида спорта вне зависимости от того, чем завершится этот бой, сообщает Sports Illustrated.

Титульный бой пройдет в Лос-Анджелесе в субботу, 4 февраля, в рамках турнира Bellator. Россиянину осталось провести последний поединок по контракту с данным промоушеном.

«Я хотел, чтобы мой последний бой был против чемпиона. Я выиграл последние два боя, теперь мне нужно завершение. Вот почему я попросил Bellator сразиться с чемпионом», –объяснил Емельяненко.

Россиянин похвалил своего соперника. По словам Емельяненко, Бейдер дисциплинирован, является очень хорошим человеком и как боец предан своему делу. Вместе с тем Емельяненко выразил надежду, что поединок сложится для него хорошо, так как он находится в оптимальной форме.

Напомним, что Емельяненко и Бейдер уже встречались между собой в январе 2019-го. Тогда американец одержал победу нокаутом в первом раунде.