Названы страны с самыми дешевыми шенгенскими визами для россиян

13:45 01/02/2023
Заграничный паспорт гражданина  РФ,Заграничный паспорт, загран, загран паспорт, путешествие, ,Заграничный паспорт, загран, загран паспорт, путешествие,
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

Эксперты рассказали, в консульствах каких стран россияне могут оформить самые дешевые шенгенские визы. Наиболее бюджетным вариантом оказалась Испания – от 6489 рублей, сообщает РИА «Новости».

В стоимость испанского шенгена входят консульский сбор (5439 рублей) и услуги визового центра (1050 рублей). При желании можно заказать доставку документов курьером за 1000 рублей.

Российские туристы выбирают Армению и Кыргызстан
Для оформления визы в Италию необходимо оплатить консульский сбор (6304 рубля) и сбор визового центра (4710 рублей). Процент отказов является небольшим и в основном связан с нехваткой денежных средств у соискателя. Желающие могут пополнить баланс карты и подать запрос повторно.

Шенген в Грецию обойдется в 8700 рублей: консульский сбор (6000 рублей) плюс услуги сервисно-визового центра (2700 рублей). Разрешения выдают строго на срок пребывания в стране.

Шенген в Германию потребует оплаты консульского сбора (6060 рублей) и сбора визового центра (2190 рублей). При этом, по словам экспертов, во многих случаях соискателям в итоге отказывают в визе.

Ранее стало известно, что шенгенские визы российским туристам выдают менее чем на год. Сам визовый процесс стал жестче.