Дайджест ночных новостей: отравление Сафронова, спрятанные коммуникации в Москве и новый нацпарк в Уссурийске

06:27 02/02/2023
кино, съемки, премьера, кинотеатр, киноиндустрия, искусство,  однажды в голливуде, никас сафронов,
ФОТО : https://mir24.tv/ / Игорь Медведев

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Спецпредставитель по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов заявил, что в 2023 году в Уссурийске откроют национальный парк «Северный Владивосток». Туда планируется перевести несколько особей леопардов.

Федеральная резервная система (ФРС) США на 25 базисных пунктов повысила базовую процентную ставку – до 4,5-4,75% годовых. В декабре регулятор уже повышал ставку на 50 базисных пунктов. До этого он четыре раза подряд увеличивал ставку на 75 базисных пунктов.

В Москве в рамках программы «Чистое небо» убрали под землю около 700 километров воздушных линий. Это позволило улучшить визуальный облик пространств и обеспечить безопасную эксплуатацию коммуникаций. Под землю убирали кабели питания для наружного освещения, провода мобильных операторов и другие коммуникации.

Три человека погибли при пожаре в деревянном вагончике в Биробиджане. Отмечается, что на момент прибытия на место пожара первых расчетов вагончик догорал. Погибших нашли при разборе. По данному факту пожарный надзор и следственные органы начали расследование.

Художник Никас Сафронов рассказал, что попал в больницу с отравлением. Позднее его состояние улучшилось, и он уже находится дома. Сафронов допустил, что оказался в одном из столичных медучреждении из-за съеденной банки вяленых помидоров.

В новом городе, который планируется построить на месте древней столицы Монголии – Каракоруме, собираются построить президентский дворец. Планируется, что в новом городе будут проживать 500 тысяч человек.