Рейтинг самых высокооплачиваемых профессий января озвучили в Роструде

12:10 02/02/2023
ФОТО : МТРК «Мир»

Самыми высокооплачиваемыми профессиями в январе стали пилоты, капитаны и инженеры. Соответствующий рейтинг составили в Роструде. Такие специалисты получают до 500 тысяч рублей, информирует ТАСС.

При этом заработная плата зачастую зависит от ряда факторов: сферы труда, специальности, квалификации, региона трудоустройства, опыта и знаний.В авиаотрасли самые высокооплачиваемые вакансии, отметили в Роструде. Например, в Красноярском крае требуется капитан воздушного судна для выполнения дежурств на м. Челюскин. Соискателю готовы предложить 500 тысяч рублей, а второму пилоту и бортовому механику – 400 тысяч. В Хакасии, Татарстане и Омской области специалисты авиаотрасли могут рассчитывать на 150 тысяч рублей.

Высоко оплачивается и работа управленцев высшего звена. Например, 500 тысяч рублей может получать директор по развитию в генерирующей компании Якутска. В агрохолдинг Подмосковья нужен управленец для разработки и реализации стратегии продаж и развития бизнеса с доходом в 300 тысяч рублей в месяц. Такую же зарплату готовы предложить топ-менеджерам в Иркутской, Кемеровской, Тульской, Свердловской областях, Краснодарском крае, Москве и Санкт-Петербурге.

Инженеры и механики в разных регионах страны могут рассчитывать на 150 – 400 тысяч рублей в месяц, а программисты – на 100 – 400 тысяч рублей. Капитанам морских судов предлагают до 330 тысяч рублей.

Аналитики ранее назвали самую востребованную IT-профессию. Специалистов по информационной безопасности ищут 54% опрошенных менеджеров.