Возможность купить наличные дирхамы ОАЭ появилась в России

12:37 02/02/2023
Возможность купить наличные дирхамы ОАЭ появилась в России

Возможность покупать и продавать наличные дирхамы, валюту Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ), появилась у россиян. Сбербанк в тестовом режиме запустил соответствующую услугу в пяти отделениях в Москве, сообщается на сайте кредитной организации.

«ОАЭ – с одной стороны, популярное туристическое направление для россиян, с другой – активно развиваются деловые связи с этой страной. Кроме того, в дирхамы можно инвестировать, ведь по динамике курса эта валюта похожа на доллар США», – приводятся в сообщении слова директора дивизиона «Занять и сберегать» Сбербанка Сергея Широкова.

В банке ожидают, что новая услуга будет пользоваться спросом и по мере его роста число офисов, работающих с валютой ОАЭ, увеличится. Кроме того, рассматривается возможность запуска операций по безналичному расчету в дирхамах.

Ранее сообщалось, что Сбербанк отключил переводы средств в другие банки через банкоматы в связи с низкой востребованностью данного сервиса. Теперь это можно будет сделать лишь с помощью сервиса «Сбербанк онлайн».