Киану Ривз вынужден был обратиться в суд из-за преследовавшего его «родственника»

14:24 02/02/2023
Киану Ривз вынужден был обратиться в суд из-за преследовавшего его «родственника»
ФОТО : Zuma\TASS

Канадский актер и кинорежиссер Киану Ривз обратился в суд из-за преследователя, заявлявшего о своем родстве с артистом, сообщает TMZ.

38-летний мужчина по имени Брайан Диксон на протяжении трех месяцев неоднократно проникал на территорию дома Ривза. Настырный преследователь даже оставил на участке актера рюкзак, в котором охрана нашла ДНК-тест. Так Диксон пытался доказать свое родство со знаменитостью. В соцсетях мужчина неоднократно называл себя Джаспером Кейтом Ривзом и сообщал, что намерен передать все свои права артисту, который якобы является его родственником.

Суд выдал Диксону временный приказ, который запрещает мужчине приближаться к актеру и его возлюбленной Александре Грант на 100 ярдов (91 метр).

Киану Ривз считается одним из самых загадочных голливудских актеров. Он снялся во множестве знаковых фильмах. По-настоящему культовым актером Киану стал после премьеры в 1999 году научно-фантастического фильма «Матрица». Позднее, в 2003 году, вышло два продолжения: «Матрица: Перезагрузка» и «Матрица: Революция». В 2021 году – четвертая лента – «Матрица: Воскрешение». Год назад стало известно, что Киану Ривз пожертвовал в фонд борьбы с лейкемией 70% своего гонорара за съемки в первом фильме франшизы. В начале 2000-х актер учредил фонд для помощи людям, борющимся с раком.