Напугавшего туристов быка в Сочи изолировали

14:42 02/02/2023
Напугавшего туристов быка в Сочи изолировали

Выбежавшего на горнолыжную трассу в Сочи быка удалось изолировать, никто не пострадал, сообщили РИА «Новости» в пресс-службе курорта.

Ранее в соцсетях появилось видео с быком, который оказался в зоне катания курорта «Роза Хутор» вместе с туристами. По словам очевидцев, животное боднуло трех человек.

«Спасатели курорта оперативно отреагировали на ситуацию, выдворив животное за пределы трасс. Пострадавших нет, за медицинской помощью никто из отдыхающих не обращался», – сообщили агентству в пресс-службе.

«Манжерок», «Шерегеш» или «Красная Поляна»
В администрации курорта уточнили, что животное было оперативно изолировано от гостей, а подходы к трассам дополнительно усилили сетями.

В пресс-службе предположили, что бык мог сбежать с пастбищ на территории сочинского нацпарка. Однако в Сочинском национальном парке рассказали агентству, что бык не их, скорее всего, домашнее животное убежало от пастуха села Аибги. Участковые аибгинского лесничества ведут поиски хозяина быка, также будет проведена профилактическая работа «по недопущению отпуска животных».

Ранее стало известно, что горнолыжные курорты Сочи креативно подошли к решению главной проблемы этого сезона – нехватки снега. На Красную Поляну пригласили шамана из Сибири, чтобы вызвать осадки.