Премьер-министр Казахстана: Все решения ЕАЭС должны основываться на экономическом прагматизме

14:46 02/02/2023
Премьер-министр Казахстана: Все решения ЕАЭС должны основываться на экономическом прагматизме
ФОТО : Официальный информационный ресурс Премьер-Министра Республики Казахстан

Все решения Евразийского экономического союза должны основываться на экономическом прагматизме. Такое мнение выразил премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов на встрече с председателем Коллегии Евразийской экономической комиссии Михаилом Мясниковичем в преддверии заседания Евразийского межправительственного совета (ЕМПС) в Алматы.

Объемы прямых инвестиций в экономику стран ЕАЭС растут
«Стороны обсудили вопросы дальнейшего устранения барьеров в рамках ЕАЭС, усиления научного подхода к реализации ранее принятых стратегических документов, а также деятельности комиссии по блокам торговли и технического регулирования», – приводит сообщение пресс-служба правительства.

Смаилов отметил, что Казахстан исходит из понимания того, что деятельность ЕАЭС должна иметь сугубо экономическую направленность. «Все наши решения должны основываться на экономическом прагматизме», – сказал он.

Мясникович в свою очередь обратил внимание на то, что хорошие показатели социально-экономического развития Казахстана создают благоприятные условия для дальнейшего расширения взаимной торговли со странами ЕАЭС.