Путин обсудил с Бочаровым аварийное жилье, качество воды и дорог в Волгоградской области

21:50 02/02/2023
Путин обсудил с губернатором Волгоградской области аварийное жилье, качество воды и дорог

Состоялась рабочая встреча президента России Владимира Путина и губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова. Они обсудили основные показатели развития региона, а также глава государства поручил губернатору обратить внимание на ряд важных вопросов, передает ТАСС.

Президент отметил, что обстановка в регионе в целом хорошая – и по производству сельхозпродукции, и по промышленному производству, и стройкам. Он обозначил вопросы, которые требуют особого внимания.

«Вы мне говорили о том, что решаете проблемы дольщиков, но большой процент и аварийного жилья, к сожалению. Пока, к сожалению, большой. С этим тоже нужно бороться, принимать соответствующие решения, нужно эту проблему решать», – сказал Путин и указал, что не нужно допускать роста аварийного жилья.

Президент поручил уделить внимание качеству воды и держать на особом контроле дороги.

Накануне в ходе совещания по восстановлению жилой инфраструктуры, разрушенной в результате ЧС Владимир Путин заявил, что люди не должны жить на паводковых территориях, им надо предоставлять жилье поблизости. Ранее президент России пообещал помощь в реставрации Вологодского кремля к 880-летию города.