Дайджест ночных новостей: китайский воздушный шар-шпион в США, видеофиксация непропуска скорой помощи в Москве и старейшая собака в истории

06:11 03/02/2023
пробки, пробка, Снег в Москве, снежный покров, дорога зимой, машины зимой, зимняя дорога, снежная дорога, проезжая часть, машины, автомобили, спецтранспорт,  скорая помощь, 03, 103, яндекс-такси, яндекс го, неотложка, скорая зимой
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Пентагон уже несколько дней пристально следит за передвижениями воздушного шара, который был замечен на севере США. Американские военные считают, что это – китайский шпион. Но сбивать его не торопятся, хотя и держат оружие наготове, так как его крушение может быть опасным для людей на земле.

В Москве на автомобиль скорой помощи установили комплекс видеофиксации нарушений, который в тестовом режиме отрабатывает алгоритмы работы над передачей данных в ЦОДД. В будущем на основе этой работы могут начать рассылать штрафы за непропуск машин скорой помощи.

На Сахалине автобус, перевозивший школьников, попал в ДТП. В салоне находились 10 детей в возрасте от семи до 16 лет. Восемь детей были госпитализированы.

В США бушует снежная буря, которая оставила без света болнн 500 тыс. домов и предприятий. Из-за дорожно-транспортных происшествий, вызванных плохой погодой, погибли девять человек.

Португальская сторожевая собака стала старейшей собакой в истории. Псу по имени Боби 30 лет, он побил рекорд, который 84 года назад установила предыдущая старейшая собака.