Макконахи рассказал, как поверил предсказателю и согласился на роль в фильме

13:59 03/02/2023
Макконахи рассказал, как поверил предсказателю и согласился на роль в фильме
ФОТО : Zuma\TASS

Американский актер Мэттью Макконахи принял окончательное решение о съемках в комедии «Как отделаться от парня за 10 дней» благодаря гадалке, пишет Daily Mail.

По словам актера, он долго раздумывал принять ли предложение сняться в главной роли в этом фильме или нет. Решение пришло после случайной встречи во время прогулки с молодым человеком, назвавшимся гуру-предсказателем. Незнакомец предложил актеру «быстро погадать», Макконахи согласился.

«Сейчас вы рассматриваете фильм. Это романтическая комедия. Вы должны сделать это, иначе это будет одним из самых больших сожалений в вашей жизни. Это будет невероятным опытом и принесет кучу денег», – процитировал Макконахи предсказание.

Фильм «Как отделаться от парня за 10 дней» режиссера Дональда Петри вышел в прокат США 7 февраля 2003 года и получил смешанные отзывы критиков. Однако при бюджете в 50 млн долларов картина собрала почти 106 млн долларов в США и 71,5 доллара за рубежом. Мэттью Макконахи сыграл в комедии главную мужскую роль – Бенджамина Берри, одного из ведущих специалистов рекламного агентства.

Партнершей звезды по фильму стала голливудская актриса Кейт Хадсон. Осенью прошлого года она рассказала, как проходили съемки романтических сцен с Макконахи. По ее словам, каждый раз, когда героям приходилось целоваться, что-то происходило – «то ветер, то сопли». При этом Хадсон добавила, что ей нравится работать с Макконахи и она бы с удовольствием снялась с ним в новом фильме.