Новости спорта за 3 февраля

16:34 03/02/2023
Новости спорта за 3 февраля

Ответ критикам: Гарет Бейл удивил навыками игры в гольф

Бывший игрок мадридского «Реала» Гарет Бейл вернулся на поле после завершения карьеры. Правда, не на футбольное, а на поле для гольфа. Любопытно, что во время футбольной карьеры над Бейлом подшучивали за его увлечение гольфом. Но сейчас всем уже не до смеха. Дебют валлийца получился многообещающим. Вместе с американским профессионалом Джозефом Брамлеттом после первого игрового дня турнира дуэтов Гарет занимал 18 строчку. Общий призовой фонд соревнований составляет 9 миллионов долларов, эти деньги разыграют 156 пар гольфистов.

Мечта коллекционеров: игровая майка Коби Брайанта выставлена на аукцион

Культовая майка легенды баскетбола Коби Брайанта ищет нового владельца. Желающих заполучить реликвию так много, что цена всего за час выросла до четырех с половиной миллионов долларов. А эксперты и вовсе оценивают этот лот в семь миллионов долларов. Владельцы аукциона уже объявили майку самым ценным экспонатом, когда-либо попадавшим на их площадку. И это неудивительно, ведь Коби Брайант носил ее весь сезон, в котором привел «Лейкерс» к финалу НБА. В современной истории спорта почти не существует подобного рода экспонатов, ведь к каждому матчу команды готовят новые комплекты формы.

Мастера экстрима: названы чемпионы второго этапа Кубка мира по фрирайду

Возможно, когда-нибудь на таком аукционе окажется и куртка канадской лыжницы Жюстин Дюфур-Лапуант. Олимпийская чемпионка и чемпионка мира по могулу одержала свою первую победу на турнире по фрирайду. Канадка уверенно превзошла всех своих соперниц на соревнованиях в Андорре и теперь занимает вторую строчку в общем зачете. Что касается мужских заездов, то борьба в Пиренеях была настолько напряженной, что исход решили десятые доли балла. Чуть удачливее оказался австрийский лыжник Валентин Райнер.