Поезд «Нижний Новгород: 100% настоящая Россия» запустили в московском метро

20:16 03/02/2023
Поезд «Нижний Новгород: 100% настоящая Россия» запустили в московском метро

На Арбатско-Покровскую линию московского метро вышел первый в этом году специальный поезд «Нижний Новгород: 100% настоящая Россия», сообщает пресс-служба правительства региона.

Он посвящен истории и культуре Нижегородской области. Проходя через вагоны, пассажир знакомится с такими городами и центрами региона, как Нижний Новгород, Большое Болдино, Городец, Семенов, Дивеево, Арзамас, Выкса.

«В каждом вагоне есть QR-код, благодаря которому можно получить больше информации о каждом городе Нижегородской области. Поезд – это часть работы по просвещению, что Россия очень красивая, богатая и интересная страна, где есть такие города», – отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, добавив, что область продолжит продвигать свой туристический потенциал.

Поезд «Нижний Новгород: 100% настоящая Россия» будет курсировать по Арбаско-Покровской линии в течение полугода.

В честь Нового года в московском метро курсировал по Кольцевой линии сияющий кристаллами поезд. На украшение состава ушло почти 24 миллиона сверкающих кристаллов. Кроме того, в метро запускали еще 12 празднично украшенных поездов на радиальных линиях.