Студентов Страсбургского университета отправили на пересдачу за использование бота ChatGPT

21:51 03/02/2023
Студентов Страсбургского университета отправили на пересдачу за использование бота ChatGPT

Около 20 студентов Страсбургского университета во Франции были отправлены на пересдачу экзамена в очном формате после того, как их уличили в использовании чат-бота ChatGPT во время прохождения онлайн-теста, сообщает газета Dernieres Nouvelles d'Alsace (DNA).

На онлайн-тестировании студенты выполняли задания с выбором ответа по новой и новейшей истории Японии.

В администрации учебного заведения отметили, что имеют доказательства массового использования программного обеспечения ChatGPT и онлайн-ресурсов.

«Это первый случай, других пока нет. Мы будем действовать в каждом конкретном случае мошенничества в соответствии с тем, что сейчас предусмотрено законодательством», – заверили в университете.

ChatGPT был запущен в конце ноября прошлого года и собрал первый миллион пользователей менее чем за неделю. Бот принадлежит компании OpenAI, одним из основателей которой является Илон Маск.

Ранее стало известно, что в Колумбии судья впервые использовал чат-бот ChatGPT для того, чтобы вынести приговор. Юрист объяснил, что нейросеть помогает выстроить цепочку текстов, что очень помогает в работе инстанции