Дайджест ночных новостей: смерть рэпера Yung Trappa, зонд над Латинской Америкой и гололедица в Москве

06:26 04/02/2023
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест событий за ночь, которые вы могли пропустить.

В Санкт-Петербурге умер 27-летний российский рэп-исполнитель Владислав Ширяев, более известный как Yung Trappa. За свою музыкальную карьеру он выпустил восемь альбомов и такие синглы, как «Деньги», «Розовое вино 2», My Life и First Day Out.

Тринадцать человек погибли в результате лесных пожаров на юге Чили. Жертвами стали пилот и механик вертолета, участвовавшие в борьбе с бедствием и упавшего в поселке Гальварино, 37-летняя пожарная и люди, попавшие в ДТП при попытке на машинах уехать подальше от пламени.

Американская актриса Гвинет Пэлтроу призналась, что до сих пор хранит платье, в котором ходила на свидание с Брэдом Питтом в середине 90-х. Звезда устроила тур по своей гардеробной и показала свои любимые наряды, в том числе платье. Она призналась, что этом же наряде выходила на красную дорожку.

США обнаружили еще один, предположительно, китайский разведывательный зонд над Латинской Америки, передает CNN со ссылкой на пресс-секретаря Пентагона Патрика Райдера. Где именно он находится, не сообщается. Нет данных, указывающих на то, что он движется в сторону США.

Гидрометцентр объявил «желтый» уровень погодной опасности в Московском регионе из-за гололедицы. Предупреждение действует до 9.00 воскресенья. Кроме того, в Сочи действует штормовое предупреждение из-за снегопадов в горах и сильного ветра в прибрежной зоне курорта.

Бразильский флот затопил в Атлантике свой бывший авианосец «Сан-Паулу». Операцию провели в 350 километрах от берега, на глубине порядка 5 тысяч метров. Район выбрали с учетом безопасности для судоходства и окружающей среды, рыболовства и экосистем.