Четыре человека погибли в ДТП с машиной районной больницы под Саратовом

11:47 04/02/2023
ФОТО : МТРК «Мир» / Андросова Мария

Четыре человека погибли и двое пострадали при столкновении легкового автомобиля и грузовика на трассе в Саратовской области. Пострадавшие доставлены в больницу, сообщил в своем Telegram-канале начальник управления безопасности жизнедеятельности областного правительства Юрий Юрин.

«В 9:47 (8:47 мск) в службу 112 поступило сообщение о том, что в Балаковском районе на трассе Самара – Пугачев произошло столкновение грузового автомобиля и Lada Largus. В результате ДТП из Lada четыре человека погибли, двое госпитализированы в тяжелом состоянии. На месте работают спасатели областной службы спасения. Обстоятельства произошедшего выясняются», – цитирует Юрина РИА «Новости».

По данным областного управления ГИБДД, погибли 45-летний водитель автомобиля, три его пассажирки 1959, 1967 и 2001 годов рождения, а пострадали двое пассажиров 1950 и 1984 годов рождения. Губернатор Роман Бусаргин поручил оказать помощь пострадавшим и семьям погибших.

В пресс-службе управления ГИБДД по Саратовской области уточнили, что авария с участием Lada Largus и грузовика Scania произошла на трассе вблизи села Быков Отрог.

Автомобиль Lada Largus, попавший в ДТП, принадлежит районной больнице. Он вез пациентов на гемодиализ, сообщил министр здравоохранения региона Олег Костин в своем Telegram-канале.

«Пострадавшие из автомобиля Largus Краснопартизанской районной больницы были транспортированы на гемодиализ в Балаково. Пациентов погибло три человека и двое (пострадавших – ред.) доставлены в Балаковскую городскую клиническую больницу», – написал Костин.

Ранее на юге Сахалина школьный автобус с детьми попал в массовое ДТП с «легковушкой» и двумя бензовозами. Пострадали семь человек – пятеро детей и двое взрослых.