Федор Емельяненко проведет последний бой в своей карьере

16:49 04/02/2023
Федор Емельяненко проведет последний бой в своей карьере
ФОТО : ТАСС / Шарифулин Валерий

В ночь на воскресенье, 5 февраля, в Инглвуде (округ Лос-Анджелес, штат Калифорния, США) состоится турнир Bellator, главным событием которого станет бой между россиянином Федором Емельяненко и американцем Райаном Бейдером за чемпионский пояс в тяжелом весе. Ожидается, что поединок начнется не раньше 6:00 мск.

Боец MMA Джарред Брукс

Федор Емельяненко ранее заявил, что поединок против чемпиона Bellator в тяжелом весе Райана Бейдера станет последним в его карьере. Он уйдет из этого вида спорта вне зависимости от того, чем завершится бой. Россиянин похвалил своего соперника. По словам Емельяненко, Бейдер дисциплинирован, является очень хорошим человеком и как боец предан своему делу. Вместе с тем россиянин выразил надежду, что поединок сложится для него удачно.

За свою карьеру Емельяненко провел 47 боев, в 40 одержал победу (в 16 – нокаутом), в шести – потерпел поражение. Один поединок с его участием был признан несостоявшимся. В активе Бейдера 38 боев, он победил в 30 и проиграл в шести схватках. Один бой с его участием признали несостоявшимся.

Емельяненко и Бейдер уже встречались между собой в январе 2019-го. Тогда американец одержал победу нокаутом в первом раунде.