Четыре человека, двое из которых дети, погибли при столкновении иномарки с грузовиком в Кузбассе

19:24 05/02/2023
ДТП, авария, знак аварийной остановки, дорожные знаки
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

Иномарка и грузовик столкнулись на трассе в Кузбассе, погибли четыре человека, в том числе двое детей, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Госавтоинспекцию региона.

Автомобиль Volkswagen Polo и грузовик Hino Ranger столкнулись около 20:00 (16:00 мск) в Топкинском муниципальном округе на 239 километре автомобильной дороги Р-255 «Сибирь». К месту происшествия незамедлительно прибыли сотрудники ГИБДД и следственно-оперативная группа ОМВД по Топкинскому муниципальному округу.

«По предварительным данным, водитель автомобиля Volkswagen Polo не справился с управлением после внезапного появления на дороге дикого животного, допустил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение с грузовым автомобилем Hino Ranger. В результате ДТП смертельно травмированы водитель и три пассажира «Фольксвагена», двое из которых несовершеннолетние – трехлетняя девочка и двухмесячный мальчик», – говорится в сообщении.

В Госавтоинспекции добавили, что движение на участке автодороги в районе аварии осуществляется в реверсивном режиме. На месте ДТП работают сотрудники госавтоинспекции и следственно-оперативная группа.

Ранее сообщалось, что в Ростовской области во время преследования нарушителя погиб инспектор ДПС. В ходе погони по улице с односторонним движением патрульный автомобиль врезался в КамАЗ, выезжавший со второстепенной дороги.