Взрыв на газопроводе произошел на юго-востоке Турции

09:23 06/02/2023
Взрыв на газопроводе произошел на юго-востоке Турции

В Турции прогремел взрыв на газопроводе. Инцидент случился в провинции Хатай, расположенной на юго-востоке страны. После этого в районе ЧП вспыхнул пожар, передает РИА «Новости».

Отмечается, что взрыв прогремел в селе Топбогазы Кириханского района провинции Хатай после разрушительного землетрясения. В настоящее время возгорание продолжается. В турецкой газовой компании BOTAS сообщили, что в качестве меры предосторожности подача природного газа в центр города Хатай и ряд расположенных поблизости населенных пунктов была остановлена. По данным специалистов, серьезных разрушений на газопроводе в результате взрыва не выявлено.

Напомним, землетрясения магнитудой 7,6 и 6,7 были зафиксированы на юго-востоке Турции недалеко от границы с Сирией, после этого ощущалось более 20 афтершоков. Происшествие затронуло несколько провинций. Все произошло ночью, когда люди спали. Поэтому велика вероятность, что под завалами много пострадавших. О ситуации экстренно доложили президенту Реджепу Тайипу Эрдогану, в пострадавшие регионы направлены дополнительные отряды спасателей. В стране объявлен наивысший уровень тревоги.