Турецкие спортсмены оказались под завалами в результате землетрясения

16:37 06/02/2023
Число погибших в результате землетрясения в Турции превысило 2,3 тыс.
ФОТО : Zuma\TASS

В результате разрушительного землетрясения, произошедшего в Турции в понедельник, в провинции Малатья под завалами оказались 14 игроков женской волейбольной команды «Хатай». Как сообщает «Чемпионат», о судьбе спортсменок пока ничего не известно.

Также в результате катастрофы пострадали члены мужской волейбольной команды «Малатья Метрополитен Беледиеспор». Известно, что спасателям удалось найти троих спортсменов.

Кроме того, в городе Кахраманмараш разрушения накрыли несколько десятков спортсменов из борцовского клуба.

«Здание, в котором находились 30-40 наших борцов в борцовском клубе из Кахраманмараша, также было разрушено... Наши спортсмены лежат под завалами. Ждем срочной помощи», – написал в соцсетях олимпийский чемпион 2016 года по вольной борьбе Таха Акгюль.

В Турции и Сирии в понедельник, 6 февраля, произошло одно из самых мощных землетрясений последних лет. Магнитуда подземных толчков составила более 7,8. В результате сильных колебаний в нескольких городах обрушились здания. По последним данным, число погибших при землетрясении в Турции и Сирии превысило 1400 человек, известно о тысячах пострадавших. Цифры продолжают расти.