«Возвращаться в квартиры опасно»: азербайджанка рассказала о ситуации в турецком городе Элязыг после землетрясения
В турецком городе Элязыг толчки от землетрясения не прекращаются, передает корреспондент «МИР 24» Кямран Гусейнов.
Землетрясение магнитудой 4 в городе Элязыг началось в пятом часу утра. Толчки продолжились и вечером с интервалами в 5-10 минут. Многих местных жителей эвакуировали в здание муниципалитета, рассказала студентка из Баку Дениз Танурова.
На кадрах, снятых внутри здания муниципалитета, видно, что среди эвакуированных немало детей. Люди дожидаются окончания подземных толчков. Некоторым жителям приходится оставаться на улицах. Чтобы согреться, они разжигают костры.
В аэропорт турецкого Адана сегодня прибыли сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана. Более 400 спасателей пробудут в стране до полного устранения последствий землетрясения. По последним данным, количество жертв землетрясения в Турции возросло до 1651 человека.