on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon0
Москваyandex weather icon
currencyUSD

80.72

currencyCNY

11.45

ОБЩЕСТВО

В Турцию из Молдовы отправились 55 спасателей

Молдова, Турция 07/02/2023 — 12:38

Молдова отправила в Турцию 55 спасателей, чтобы оказать помощь в ликвидации последствий землетрясения. Президент страны Майя Санду пожелала участникам спасательной операции мужества, сообщает «МИР 24».

«Вам предстоит длинная дорога и тяжелый труд. Вы будете работать без перерыва, чтобы сберечь как можно больше человеческих жизней. Благодарим вас за преданность и возвращайтесь домой здоровыми», – сказала Санду.

Наземный конвой IGSU Moldova пересечет Румынию и Болгарию по маршруту Кишинев – Джурджулешть – Силистра – Эдирне – Газиантеп (Турция). До места он доберется примерно за 30 часов.

В Турции спасатели будут выполнять работы по поиску пострадавших от землетрясения. Молдавский контингент везет с собой 12 спецавтомобилей и двух собак, обученных поиску людей под завалами.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: