«Аманат» выдвинула кандидатов в депутаты мажилиса Казахстана

17:16 07/02/2023

Главная правящая партия Казахстана определилась с кандидатами в депутаты мажилиса. «Аманат» выдвинула 119 претендентов на кресла в нижней палате парламента, передает «МИР 24».

Сегодня их представили на 25-м съезде партии. В его работе приняли участие делегаты со всех регионов республики. В числе кандидатов бывший министр просвещения, известные спортсмены и журналисты. Всего 90% по партийному списку и 29 по одномандатным округам.

«Партийная сборная «Аманат», выдвигаемая во все представительные органы страны, обновилась на 75%. Это новая плеяда ярких лидеров, способных реализовать реформы президента и курс партии. Это представители всех регионов и отраслей. Настоящие государственники, патриоты своей родины. Уверен, что наши кандидаты приведут партию к победе, ведь за ними стоят такие же честные партийцы и наш народ», – сказал председатель партии Amanat Ерлан Кошанов.

Выборы в мажилис и маслихаты всех уровней пройдут 19 марта. К ним допущены все семь официально зарегистрированных политических партий.