В Ефремове ввели режим ЧС из-за взрыва газа в доме

00:34 08/02/2023
Снос пятиэтажек в Москве,реновация, пятиэтажка, снос, взрыв, разрушение, ,реновация, пятиэтажка, снос, взрыв, разрушение,
ФОТО : Mir24.tv / Николай Костюшин

Власти города Ефремова Тульской области ввели режим чрезвычайной ситуации (ЧС) из-за обрушения подъезда дома, где взорвался газ, передает ТАСС со ссылкой на главу администрации Сергея Балтабаева.

«С нашей стороны объявлено ЧС со стороны города, губернатор сказал, что каждой семье, каждому пострадавшему будет оказана помощь», – заявил он, отметив, что введен режим ЧС муниципального уровня.

По словам Балтабаева, в скором времени выйдет документ правительства региона по выплатам и поддержке семей погибших и пострадавших.

Взрыв газа произошел во вторник в одной из квартир пятиэтажного жилого дома на улице Химиков в Ефремове. По данным экстренных служб, эпицентр взрыва находился на четвертом этаже дома. В результате происшествия обрушился первый подъезд дома. По последней информации, пять человек погибли, семерых достали из-под завалов. Как рассказали ТАСС в экстренных службах, причиной ЧП стала неисправность газового оборудования. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.