Ким Чен Ын с дочерью посетил военачальников по случаю 75-летия Корейской народной армии

10:50 08/02/2023
Ким Чен Ын с дочерью посетил военачальников по случаю 75-летия Корейской народной армии
ФОТО : kcna.kp

Лидер КНДР Ким Чен Ын с женой и дочерью встретился с военачальниками по случаю 75-летия Корейской народной армии, передает РИА «Новости».

Ким Чен Ын посетил жилые помещения генералов Корейской народной армии, сообщает ЦТАК.

«Он прибыл в место их проживания вместе со своей уважаемой дочерью», – говорится в сообщении агентства.

На опубликованных агентством фотографиях видно, что лидер КНДР прибыл на мероприятие с женой Ри Соль Чжу и дочерью. Состоялся праздничный банкет, в котором приняли участие высокопоставленные лица из Министерства национальной обороны, Трудовой партии Кореи, военачальники.

Дочь северокорейского лидера, имя которой по-прежнему не называется, была одета в строгий юбочный костюм темного цвета с белой рубашкой. На фотографиях она идет за руку с отцом, сидит вместе с ним и матерью на банкете в окружении военных руководителей.

В ноябре 2022 года Ким Чен Ын появился на публике с дочерью второй раз за месяц. Он взял девочку на встречу с военными и учеными, которые работали над пуском межконтинентальной баллистической ракеты. За ее испытаниями в середине ноября дочь вождя наблюдала вместе с отцом и матерью.

По данным источников в Южной Корее, речь может идти о Ким Чжу Э, родившейся в 2013 году. Она стала первым ребенком северокорейского лидера, появившимся на публике. Сколько у Ким Чен Ына детей, неизвестно.