Под завалами жилого дома в Ефремове могут оставаться от трех до шести человек

12:37 08/02/2023

Под завалами жилого дома, который обрушился накануне в Ефремове Тульской области, могут оставаться от трех до шести человек, сообщает ТАСС. По предварительной информации, погибли пять человек, спасены семеро, трое из них доставлены в больницу.

В результате взрыва газа в доме полностью или частично разрушены 20 квартир. Аварийно-спасательные работы продолжаются. Более 100 жильцов дома направлены в пункты временного размещения, часть людей ночевали у родственников.

Спасатели продолжают разбор завалов, работы планируется завершить сегодня к вечеру. Состояние несущих конструкций специалисты оценят при помощи комплекса «Струна». Стало известно, что семьям погибших власти выплатят по миллиону рублей. Пострадавшие получат по 500 тысяч. За утраченное имущество каждому члену семьи положено по 150 тысяч. Также полиция восстановит пострадавашим жильцам утраченные документы без взимания пошлины.

Взрыв газа произошел на четвертом этаже в съемной квартире. Сообщается, что на нее поступали жалобы. Когда в подозрительную квартиру пришли с проверкой, там никто дверь не открыл. По предварительным данным, причиной стала утечка бытового газа.