RuStore вышел из бета-тестирования

17:43 08/02/2023
RuStore вышел из бета-тестирования

Российский магазин приложений RuStore вышел из режима бета-тестирования, а также запустил консоль на английском языке для иностранных издателей приложений. Об этом сообщили в компании VK, разработавшей маркетплейс.

Уточняется, что компания совместно с Минцифры РФ в мае 2022 года запустила бета-версию отечественного магазина RuStore, работающую на устройствах с операционной системой Android.

«Официальный российский магазин приложений для Android объявляет о выходе из режима бета-тестирования... Реализована вся необходимая функциональность: пользователи могут устанавливать и обновлять нужные приложения, оценивать их и совершать покупки. Издатели, в том числе зарубежные, – размещать приложения и получать прибыль», – говорится в сообщении.

Как защитить от взлома личный кабинет на «Госуслугах»?

Как добавили в компании, иностранные издатели получили доступ к локализованной консоли (личному кабинету) с интерфейсом на английском языке.

Сообщается, что RuStore уже опубликованы около 5 тысяч приложений. На платформе зарегистрированы 3500 издателей, половина из которых – инди-разработчики, занимающиеся самостоятельным созданием программ без финансовой поддержки крупных компаний.

Ранее IT-эксперты рассказали, как получить доступ к приложению банка, если его больше нет в магазине приложений.