on air preview
Прямой эфир
weather icon+11
Москваyandex weather icon
currencyUSD

89.14

currencyCNY

12.24

ОБЩЕСТВО

Акылбек Жапаров поручил разработать план по усовершенствованию Оша

Кыргызстан 08/02/2023 — 19:00

Город Ош должен соответствовать статусу третьего по величине в Ферганской долине. А его власти в короткие сроки обязаны разработать детальный план по усовершенствованию региона, передает «МИР 24».

Такое распоряжение на расширенной коллегии дал глава кабмина Кыргызстана Акылбек Жапаров. Он обозначил насущные проблемы региона и потребовал их решения. В городе должна быть чистая питьевая вода. А значит, и дополнительные скважины. Там же, по словам Жапарова, необходимо построить четыре водохранилища. Еще одна проблема – дороги. Также премьер- министр призвал чиновников избавиться от теневой экономики.

По итогам коллегии, некоторых сотрудников привлекли к дисциплинарной ответственности. Впрочем, были и поощрения за эффективную работу.

География:
Кыргызстан
Поделиться:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Кыргызстане заработал совет по устойчивому развитию в условиях изменения климата

В Кыргызстане заработал Совет по устойчивому развитию в условиях изменения климата

В Кыргызстан прибыл президент Азербайджана

Азербайджан и Кыргызстан создадут фонд развития