Пять тысяч новых указателей появятся в Москве

10:19 09/02/2023
Пять тысяч новых указателей появятся в Москве

В Москве в 2023 году будут установлены 5 тысяч новых городских и домовых указателей, таблички будут соответствовать Единой системе навигации. Об этом сообщил заместитель столичного градоначальника Петр Бирюков.

«В этом году запланирована установка 1,2 тысячи городских и 3,7 тысячи домовых указателей, свыше 5200 информационных полей на новых и уже существующих указателях», – рассказал заммэра.

Бирюков уточнил, что навигационные элементы в виде синих табличек с белыми буквами визуально хорошо различимы и органично сочетаются с архитектурным пространством улиц. Система помогает легко найти ближайшие станции метро, МЦК или МЦД, а также социально значимые объекты. Для удобства гостей из-за рубежа текст на указателях продублирован на английском языке.

Единая система навигации, создаваемая в столице с 2014 года, является важной составляющей комфортной городской среды, напомнил Бирюков.

В общей сложности в Москве установлено более 12,4 тысячи новых городских и 97,1 тысячи домовых указателей.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным рассказал, что с помощью видеокамер в городе задержаны 7 713 человек, находящихся в федеральном розыске.