Новости спорта за 8 февраля

20:00 08/02/2023
Фото: Андрей Корыгин, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, баскетбол
ФОТО : МТРК «Мир» / Андрей Корыгин

Король баскетбола: в НБА установлен рекорд результативности

Он сделал это! Леброн Джэймс переписал главный рекорд НБА и в очередной раз доказал, что сейчас именно он король баскетбола.

Достижение Карима Абдул-Джабара по общему количеству набранных очков за карьеру долгие годы казалось вечным рекордом. Ведь даже Его Воздушество Майкл Джоржан в итоге отстал от Джабара более чем на 6 тысяч очков. Но для Леброна нет баскетбольных вершин, которые он не смог бы взять. Все свершилось в матче против «Оклахома-Сити». Команда Леброна «Лейкерс» проиграла, но сам звездный форвард набрал 38 очков и довел свой общий счет до 38390, что на три очка больше, чем уже у экс-рекордсмена Карима Абдул-Джабара.

Геннадий Головкин отказался от титула чемпиона мира

Один из лучших боксеров современности Геннадий Головкин переживает сейчас не лучший период в карьере. Представитель Казахстана принял решение отказаться от титула чемпиона мира в среднем весе по версии IBF, сообщают авторитетные боксерские издания. Данное решение 40-летний боксер принял спустя почти четыре месяца после того, как IBF назначила ему поединок против обязательного претендента из Бразилии Эскивы Фалькао. Теперь Международная боксерская федерация намерена устроить бой первых номеров своего рейтинга за уже вакантаный титул.

Что касается Головкина, то он продолжает владеть поясом WBA в среднем весе. По линии этой организации у него тоже есть обязательный претендент, это кубинец Эрисланди Лара.

Работы скульптора из Аргентины пользуются огромным спросом

Скульптор из Аргентины Элиана Пантано оказалась непосредственной участницей самого триумфального мига в карьере великого футболиста Лионеля Месси. Фотографии, на которых аргентинец позирует с Кубком Мира сразу после его завоевания, стали легендарными, но мало кто знает, что в руках Месси не оригинальный трофей, а его копия, мастерски выполненная Элианой.

Работы Пантано ранее уже привлекали внимание известных людей. Копию все того же футбольного трофея держал в руках сам Диего Марадона, а реплику Кубка Стэнли – папа римский Франциск.