Восточный округ Москвы стал лидером по строительству реновационного жилья

13:58 09/02/2023
Восточный округ Москвы стал лидером по строительству реновационного жилья

В Восточном административном округе Москвы в рамках программы реновации столичного жилфонда строят 39 домов, сообщила пресс-служба департамента строительства Москвы.

«Восточный административный округ Москвы является лидером по строительству реновационного жилья. Сегодня на территории округа для переселения по программе реновации строят 39 жилых домов, в них будет более 10 тысяч квартир с улучшенной отделкой», – отметили в пресс-службе.

В сообщении подчеркивается, что улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью отвечать требованиям, утвержденным постановлением правительства Москвы. Первые этажи домов будут нежилыми, там смогут открыться магазины, кафе, салоны красоты, детские секции и так далее.

В пресс-службе напомнили, что с начала программы на востоке Москвы введены в эксплуатацию 26 домов. Всего по программе реновации новые квартиры в округе получат жители 1062 домов.

Программа реновации жилищного фонда Москвы была утверждена летом 2017 года. Она касается около 1 миллиона горожан и предусматривает расселение 5175 домов.