Путин: Российские товары должны стать предметом национальной гордости

17:22 09/02/2023

Нужно стремиться к тому, чтобы российские товары стали национальной гордостью – об этом заявил президент РФ Владимир Путин, передает «МИР 24».

«Вместе мы сможем создать такие условия, чтобы товары, услуги, продукция, сделанные в России, стали предметом нашей национальной гордости», – сказал Путин на заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив.

Глава государства попросил АСИ выстроить систему продвижения отечественных брендов, чтобы компании могли нарастить производство и сбыт продукции.

Путин призвал стремиться к тому, чтобы российские товары и услуги пользовались успехом как на внутреннем рынке, так и на внешнем рынке.

«Замыкаться на внутреннем рынке – это плохая история», – отметил президент.

По его словам, это была бы только половина успеха, а останавливаться на полпути
нельзя, нужно конкурировать на внешних рынках. Ориентация на внешние рынки, заключил Путин, будет стимулировать компании и предприятия, подталкивать
их к лучшим результатам. По словам президента, российский бизнес обладает колоссальным потенциалом для развития. Он призвал поддерживать отечественное производство по всем направлениям, в том числе и в инновационных сферах.