Чиновники в Индии призвали жителей в День святого Валентина обниматься с коровами

08:31 10/02/2023
Чиновники в Индии призвали жителей в День святого Валентина обниматься с коровами

В Индии местный Совет по защите животных при правительстве призвал превратить «западный» праздник День святого Валентина в День обнимания коров, сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя ведомства Суджита Кумара Датта.

По его словам, обнимание этого домашнего животного принесет эмоциональное богатство и повысит личное и коллективное счастье.

«Все любители коров могут отмечать 14 февраля как День обнимания коров, помня о важности матери-коровы и делая свою жизнь полной положительной энергии», – указал чиновник.

Зачем ученые клонируют животных?
В релизе подчеркивается, что корова является «основой индийской культуры и сельской экономики». Эти животные поддерживают жизнь и представляют биоразнообразие страны. Ведические традиции почти на грани исчезновения из-за прогресса западной культуры, поэтому Совет по защите животных хочет, чтобы индийцы 14 февраля демонстрировали свою любовь к священной корове.

В январе в индийском штате Трипура корова произвела на свет двуликого теленка. У него четыре глаза, два уха и два рта. Местные жители выстроились в очередь, чтобы взглянуть на удивительное существо.