Россиянку с ребенком обнаружили под завалами в турецком Хатае без признаков жизни

10:18 10/02/2023
Около 40 россиян вернулись из Турции с помощью «Росатома»
ФОТО : Максим Григорьев/ТАСС

Спасатели МЧС России работают на разрушенном объекте в турецкой области Хатай, где находится семья россиян. Как сообщает Telegram-канал ведомства, обнаружены тела двух погибших.

«В ходе аварийно-спасательных работ обнаружены женщина и один ребенок, к сожалению, без признаков жизни», – говорится в сообщении.

Поиски остальных членов семьи продолжаются.

По информации пресс-службы МЧС РФ, российские спасатели, российские спасатели, которые прибыли в Турцию по личному распоряжению Владимира Путина, достали за сутки из-под завалов пять человек в турецком Кахраманмараше, пострадавшем от землетрясения.

«За сутки спасено пять человек, извлечено пять тел; мобильный поисковый отряд исследовал 15 объектов на предмет поиска живых людей», – рассказал представитель ведомства.

«Можно лишь удивляться, что такого не было раньше»

По его словам, спасатели, получая информацию от жителей, обследуют участки, где с наибольшей вероятностью могут находиться люди. В состав отряда «Центроспас» входят кинологи и специалисты по техническому поиску с современным оборудованием – всего более 150 человек.

В развернутом российском полевом госпитале оказана помощь 108 пострадавшим, в том числе 16 детям.

Лагерь российских спасателей, прибывших в Турцию на помощь в ликвидации последствий землетрясения, разбит в наиболее пострадавшем от стихии районе – Кахраманмараше. Вместе с российскими специалистами работают коллеги из Беларуси и Кыргызстана.