Традиционные зимние Дни русского языка, литературы и культуры прошли в Индии

16:16 10/02/2023
Традиционные зимние Дни русского языка, литературы и культуры прошли в Индии

В Русском доме в Нью-Дели накануне завершились традиционные зимние Дни русского языка, литературы и культуры для школьников и студентов.

Молодые люди приняли участие в конкурсах чтецов, плакатов и эссе, олимпиаде по русскому языку, русских народных играх и перетягивании каната. Кроме того, индийские школьники пели песни на русском.

Какие товары из Индии появятся на российском ритейл-рынке?
В первый день Русский дом посетили больше ста учеников индийских школ, а во второй – свыше 150 студентов семи местных университетов. В фестивале участвовала сборная команда Института русского языка при Русском доме.

Жюри возглавила бывший завкафедрой славяно-фино-угорских исследований Университета Дели Нилакши Сурьянараян. Судьи отметили высокий уровень подготовки всех участников. Победители получили ценные призы, в том числе книги, альбомы, пособия по русскому языку и истории, памятные сувениры.

Ранее департамент внешнеэкономических и международных связей российской столицы провел консультации с продюсерскими компаниями Болливуда о создании в Москве кинофильмов.