Жители Москвы смогут вызывать на дом сотрудников прокуратуры для подачи жалоб

21:21 10/02/2023
Жители Москвы смогут вызывать на дом сотрудников прокуратуры для подачи жалоб

В Москве прошло заседание коллегии столичной прокуратуры, на котором прокурор Москвы Денис Попов подвел итоги 2022 года. Также он поручил сотрудникам ведомства принимать обращения граждан, которые не могут самостоятельно явиться на прием, пишет ТАСС.

«Важно продолжать активную работу на данном направлении, в том числе совместные с руководителями правоохранительных, государственных и муниципальных органов приемы, выездные приемы в трудовых коллективах, социальных учреждениях. Граждане, которые в силу возраста либо состояния здоровья не могут самостоятельно прийти на прием, должны быть приняты прокурором по месту жительства», – заявил Денис Попов.

Он отметил, что необходимо обращать особое внимание на восстановление прав не только заявителя по обращению, но и иных лиц, интересы которых были нарушены.

Льготные кредиты и факторинг:
В 2022 году в прокуратуру Москвы поступило более 574,5 тыс. обращений. Это на 11,2% больше, чем годом ранее. Столичное надзорное ведомство модернизировало подходы к работе с обращениями граждан, механизмы приема и обратной связи с населением. Наличие разных форм личного приема прокуроров позволило реализовать свое право более чем 76,6 тыс. граждан.

Напомним, осенью 2022 года у жителей Москвы появилась возможность заключать договоры соцнайма в электронном виде. А частные и федеральные медучреждения российской столицы смогут оформлять детские электронные медицинские карты.