Дайджест ночных новостей: метель в Москве, сбитый воздушный шар над Аляской и приглашение Гарри и Меган на коронацию

06:47 11/02/2023
прогулка, люди зимой, люди ходят, люди гуляют, семья, семейная пара, влюбленные, люди с коляской, молодые родители,  парковая аллея, зима в Москве, снег в Москве, Московская зима, снегопад, снежный покров
ФОТО : МТРК «Мир» / Ирина Фомочкина

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Число жертв землетрясений на юго-востоке Турции превысило 20 тыс. Об этом сообщили в Минздраве страны.

В Москве и Центральной России на выходных прогнозируется снегопад, который вместе с ветром превратится в метель. В городе вырастут сугробы. Гидрометцентр объявил «желтый» уровень погодной опасности в Москве и Подмосковье из-за метели и обледенения.

Американские военные сбили еще один воздушный шар. До этого они наблюдали за аэростатом, который летел над воздушным пространством Аляски и «представлял реальную угрозу безопасности гражданских полетов». Затем Джо Байден отдал приказ, и летающий объект был атакован.

Британский таблоид выяснил, что принца Гарри и Меган Маркл включили в список приглашенных на коронацию Карла III. Пока он находится на утверждении, но уже к концу месяца «Запасной» и его супруга могут получить заветное письмо из дворца. Организаторы торжества тщательно продумывают план, чтобы Гарри и Меган не оттянули внимание на себя и не устроили драму, акцент на мероприятии будет смещен на вертикаль престолонаследия, и вообще семьи братьев – Уильяма и Гарри – рассадят подальше друг от друга.

В США живет мышь-долгожитель по имени Патрик Стюарт. Ему более девяти лет, это в несколько раз дольше его диких собратьев. Грызун даже до сих пор пытается произвести потомство. Но пока самки еще ни разу не оценили его генетическое превосходство.