Более 3,2 тыс лифтов заменят в Москве в 2023 году

03:53 12/02/2023
Фото: Елена Андреева, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, лифт
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Андреева

Московские власти в этом году собирается заменить свыше 3,2 тысячи лифтов в рамках региональной программы капитального ремонта, сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

«В этом году обновим в общей сложности свыше 3,2 тысячи лифтов, больше всего – в Южном (519), Юго-Западном (511) и Юго-Восточном (397) административных округах», – заявил заместитель мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Кто и как быстро должен расчищать дворы от снега?

Он также отметил, что конкурсные процедуры для определения исполнителей проведены, работы уже ведутся.

Лифты являются оборудованием повышенной опасности, которое необходимо регулярно проверять и своевременно заменять. С 2018 года лифты в многоквартирных домах, которые находятся в ведении регионального оператора, меняются в год истечения 25-летнего срока эксплуатации.

В многоэтажках столицы устанавливают лифтовое оборудование, которое производится в Московском регионе, оно соответствует современным требованиям безопасности и комфорта.

Вице-губернатор Московской области Евгений Хромушин заявил, что более 8 млрд рублей планируется выделить на модернизацию системы ЖКХ и благоустройство в городском округе Люберцы до 2025 года.