Новости спорта за 13 февраля

16:03 13/02/2023

Дух приключений: завершилась традиционная гонка на собачьих упряжках

Традиционная авторская гонка по ездовому спорту в Кемеровской области прошла в условиях настоящего русского мороза. 66 погонщиков и 222 собаки из Алтайского края, Омска, Кузбасса, Новосибирской и Томской областей прибыли на соревнования, чтобы выявить быстрейших в нескольких классах и на нескольких дистанциях. Основная часть спортсменов вышли на старт забега на четыре километра 300 метров, но нашлись и отчаянные экипажи: им предстояло преодолеть ни много ни мало – 20 километров. Гонка «Дух приключений» проводится с 2019 года, а прошлой осенью впервые состоялся бесснежный заезд.

«Россия – Северный лес»: завершился первый этап чемпионата России по ралли-рейдам

Единственная в мире снежно-ледовая гонка на автомобилях проводится в России. Это баха под названием «Россия – Северный лес». Она проводится с 2003 года, покрытие трассы на 99% состоит из снега и льда, оставшийся процент – это грунт и гравий. На сей раз проложенная по коварному бездорожью лесного массива в Приозерском районе Ленинградской области трасса подарила захватывающие гоночные дни. Главным героем стал Антон Мельников. Он стал чемпионом в категории Т-2, где зрители наблюдали особенно острую и яркую борьбу. Помимо этого, в командном зачете победил коллектив Подмосковье, именно его и представляет Мельников.

Жаркие. Зимние. Индийские: в Гималаях стартовали Национальные игры Индии

Уже заскучали по зимней Олимпиаде, которая теперь пройдет лишь в 2026 году? Тогда обратите свое внимание на горнолыжный курорт Гульмарг в западных Гималаях. Там проводятся не менее классные соревнования, по крайней мере, в этом убеждены организаторы Национальных зимних игр Индии. Полторы тысячи спортсменов из всех штатов страны готовы разыграть награды экзотического аналога белой Олимпиады. Да, церемония открытия Игр несколько уступает в масштабах настоящим Олимпийским играм, но борьба за медали идет столь же бескомпромиссная.