Напавшего на охотников в Хабаровском крае тигра пристрелили

06:48 14/02/2023
Напавшего на охотников в Хабаровском крае тигра пристрелили

В Хабаровском крае в районе села Арсеньево на охотников напал амурский тигр, хищника застрелили, говорится в сообщении администрации Нанайского района, передает ТАСС.

Чиновники рассказали, что зверь выбил окно в зимовье и проник внутрь. Там он напал на одного из находившихся в помещении охотников и ранил его. Хищника пристрелили.

Отмечается, что пострадавший мужчина получил рваные раны и потерял много крови. О случившемся сообщили спасателям, за пострадавшим направили вертолет с медиками, но из-за погодных условий приземлиться на территории села он не смог. Мужчину доставили в Троицкую центральную районную больницу (ЦРБ).

В Минздраве Хабаровского края рассказали, что пострадавшему 19 лет, накануне его эвакуировали из Анюйского заказника. «Сейчас он находится в реанимации Троицкой ЦРБ, состояние тяжелое стабильное. После нападения зверя в тайге пробыл двое суток», – отметили в пресс-службе ведомства.

Ожидается, что во вторник молодого человека доставят в Краевую клиническую больницу Хабаровска.

Ранее сообщалось, что в Хабаровском крае тигры держат в страхе несколько поселков. Они уничтожают домашних животных и не боятся людей.